Консультации / Гастроэнтерология

Прошу проконсультировать

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Меня зовут Александр, 34 года. Две недели назад сделал УЗИ брюшной полости. Все органы были в норме. Печень правая КВР 145мм. левая ККР 78мм. толщина правой доли 104мм. толщина левой доли 54.Неделю назад нашли язву ДПК. Уже рубцующуюся. Врачи рекомендовали стандартную систему лечения. Маалокс, Де-нол, Омепразол, Панкреатин, Амоксициллин. Сделал повторное УЗИ спустя две недели. У величина печень. правая КВР 157мм. левая ККР 125мм. толщина левой 60мм. Может ли это случиться из-за лекарственных припоратов. Жалоб на печень не было, как в общем то и на всю брюшную полость. Пошел на ФГС из-за небольшой потягивающей боли в левом боку. Очень слабой. Параллельно начал принимать Биопарокс, так как запершило в горле и появился сухой кашель.
К вопросу приложено фото
Ничего тсрашного, печень обязательно восстановится, принимайте хофитол по 2 табл. 3 раза в день в течение месяца, париет по 10 мг. утром натощак 14 дней. Париет - рецептурный препарат, не забудьте взять у врача рецепт. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.