Консультации / Гинекология

Какие противозачаточные таблетки лучше принимать после родов??

Здравствуйте. Посоветуйте какие противозачаточные таблетки лучше всего принимать. Была у врача, она посоветовала пить ЛИНДИНЕТ, РЕГУЛОН или НОВИНЕТ, анализы я не сдавала, спросила все ли нормально и все. Когда сказала что хочу сдать на гормоны она говорит таких мы не берем анализов. Знакомая фармацевт посоветовала РЕГИВИДОН И ТРИ-РЕГОЛ, но я не знаю что мне пить... склоняюсь к регулону или линдинету(у него гормонов меньше но сомневаюсь). Посоветуйте пожалуйстачто делать? спасибо большое заранее за ответ
Добрый день. В послеродовом периоде при грудном вскармливании назначаются чисто гестагеновые ОК ( Чарозетта и Лактинет). Если лактация прекращена, то назначение препаратов определяется возрастом, морфотипом, сопутствующей патологией, а также финансовыми возможностями. Желательно прием КОК начинать с микродозированных препаратов с эффектом бьюти-контрацепции. Линдинет и Новинет содержат 20 мкг эстрогенов, а Регулон 30 мкг. Перед началом приема ОК желательно сдать общий анализ крови, коагулограмму и биохимию, пройти УЗИ малого таза и молочных желез.
Консультация врача гинеколога на тему «Какие противозачаточные таблетки лучше принимать после родов??» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.