Консультации / Психология и психиатрия

Муж раздражает

Добрый день! Я замужем 3 года,есть маленький сынишка 5 месяцев. У нас с мужем 18 лет разница, ему 44 года. Он хороший муж и отец, но с недавнего времени он меня просто раздражает по мелочам и я каждый раз хочу все бросить и уйти, развестись, отдалиться от него. Мне кажется я перестала его любить, но я уважаю его и понимаю, что он хороший человек, поэтому не могу уйти. В сексе тоже он перестал меня интересоватью. Он меня любит и я чувствую себя ужасно виноватой, что так к нему отношусь, но ничего не могу поделать.Я убеждаю себя на несколько дней, что все у нас хорошо и я его люблю, но потом все начинается заново, раздражение упреки и,т,д, Когда я говорю о разводе, он мне отвечает, что это Задвиг... Как быть в такой ситуации, что это-кончилась любовь или что-то другое?И как мне поступить?Я и бросить его не могу, чтобы не обидеть и жить так мне в тягость!
Здравствуйте. Вы спрашиваете: «что это - кончилась любовь или что-то другое?». Мне сложно ответить на этот вопрос, так как я Вас практически не знаю: возможно, что кончилась любовь, возможно, Вы что-то не получаете от мужа, и это Вас раздражает, возможно, что за раздражением прячется еще какое-то чувство: скука, стыд или что-то другое, возможны еще разные варианты. Раздражение – это поверхностное чувство, надо исследовать то, что за ним прячется, какие Ваши потребности не удовлетворены. Также надо исследовать, как зарождались Ваши отношения с мужем, что Вас пленило в нем, и куда делось то очарование, которое вероятно было в начале совместной жизни. Я бы рекомендовала Вам посетить очную консультацию психолога для того, чтобы разобраться в себе, прежде чем принимать решение о разводе.