Консультации / Психология и психиатрия

Помогите сохранить семью

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! У меня маленький ребенок года нету, муж старше на восемь лет! Очень частые ссоры. Мы вроде бы и расстаться не можем, поразнь нам плохо, но и вместе мы ругаемся! В основном из-за того что он старше и он умнее - прожил больше (хотя у меня высшее образование, а он только училище заканчивал) и может делать то что захочет, так сказать не отчитываясь не в чем! Я сижу дома так как в декрете и когда звоню ему когда он едет с работы - он говорит что не контролируй меня!!! Хотя когда я отлучусь в город за лекарством он названивает много раз! Когда говорю ему об этом - он говорит что не будет больше звонить и чтобы я этого не делала (как ребенок!), но все повторяется всегда!!! И еще проблема в том что он не может найти общий язык с моими родителями - он просто не хочет с ними общаться, ходить к ним, разговаривать, даже с днем рождения не хочет по телефону поздравлять! Мне не удобно, да и обидно - я с его родней хорошо общаюсь! Говорит иногда что я должна знать одно, что он только меня любит и не изменяет вот и все! Подскажите, пожалуйста, чем я могу облегчить ситуацию? Часто плачу! Во время ссор начало резко давление подниматься(даже приходилось скорую вызывать...)! Хотя раньше никогда не страдала от давления! А мне всего 27! Подскажите, пожалуйста, как можно сохранить семью и в дальнейшем предотвратить частые ссоры? Спасибо заранее)
Здравствуйте. Как я поняла из Вашего письма, Вашему мужу не нравится, что Вы звоните ему, когда он едет домой с работы. А Вам не нравится, что он не хочет общаться с Вашими родными. Способны ли Вы и Ваш муж идти на компромиссы друг с другом, делать какие-то шаги навстречу другому, чтобы хотя бы частично удовлетворять желание другого? От этой способности супругов зависит частота ссор и сохранение семьи. Если вам обоим сложно достигать компромисса, я рекомендую Вам с мужем посетить консультацию семейного психолога.