Консультации / Психология и психиатрия

Помогите доверять мужу

Здравствуйте, у меня вот такая не ловкая ситуация по отношению к своему мужу. Я безумное его люблю, и боюсь его потерять. В то же время и не могу с ним спокойно жить. Меня постоянно мучают мысли о том что он не берет меня с собой гулять, я сижу и накручиваю себя что он мне изменяет. (Была такая история что я очень его приревновала к его подружке, и через какое-то время я узнаю что у них был секс, но мы еще не были женаты, просто встречались) Так вот, он мне сам рассказал про эту измену и я в свою очередь рассказала про свои "грехи". Мы друг друга простили, и после этого мы поженились. И с тех пор меня мучают сны о том как он мне изменяет с моими подругами, с другими девушками. Что когда он где-то или мы в ссоре он "резвится" с кем то. Мы очень ругаемся, он не понимает меня, говорит что я уже надоела со своими ревностями. Хочу заметить что до свадьбы он изменял мне дважды и я все равно его простила, потому что люблю. Хочется научиться ему доверять, но в очередной раз когда он уходит я накручиваю еще больше.Как научиться ему доверять? Спасибо если сможете мне помочь...
Здравствуйте. Как я поняла из Вашего письма, Вы хотите больше доверять мужу, который Вам изменял – Вы написали: «до свадьбы он изменял мне дважды, и я все равно его простила, потому что люблю». Невозможно доверять человеку, который несколько раз совершил измену. Вы выбрали в мужья мужчину, который может быть неверен – это Ваш выбор. Доверие – это то, что рождается в отношениях, а не то, что можно взрастить по своему желанию вне зависимости от поступков другого человека. Меня несколько удивила острота Вашей привязанности к мужу одновременно с сильным страхом его потерять и некоторой Вашей неудовлетворенностью (например, когда он не берет Вас с собой гулять). Возможно, что в ваших с ним отношениях есть элементы эмоциональной зависимости, когда один из партнеров не удовлетворяет свои важные потребности в отношениях, никак не может получить от другого то, в чем нуждается, и при этом ему трудно эмоционально дистанцироваться от партнера. Впрочем, я могу и не угадать, это могут быть лишь мои фантазии. Но если Вы захотите большей эмоциональной свободы в отношениях с мужем, то над этим вопросом можно работать с психологом.