Консультации / Лекарственные препараты

Просроченная суспензия амоксиклава!!!

Скажите пожалуйста, если ребенку 2 лет дали 2 раза нечаянно просроченную суспензию амоксиклава , которая после разведения стояла полгода в холодильнике (а срок после разведения всего 7 дней!!!), что будет, что делать? Прошли сутки ребенок чувствует себя хорошо.. не может-ли быть что-либо потом с почками.. что надо предпринять? Сейчас ребенок получает курс амоксициллина (свежеразведенная суспензия..) Очень переживаем..
Здравствуйте! Полагаю, что данная ситуация не окажет существенного влияния на его здоровье. Рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи для контроля состояния малыша. Кспокойтесь и лечите ребенка от заболевания, которым он болен сейчас. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся