Консультации / Неврология

Ггс синдром

Нам год и 2 мес.С рождения по узи расширение мпщ до 8 мм(все остальные показатели в норме).после лечения диакарбом аспаркамом и церебрализином и курса массажей к 6 мес закрылась до половины осталась расширена в лобных долях до 8 мм.Но отставание в развитии есть .мы сели сами около года ходим за обе ручки.Слабая спина.Думаю что наверстаем. вопрос-у нас голова гидроцефальной формы(выступающий вперёд лоб)но одно только расширение МПЩ не даёт такого лба.Лоб большой был и у бабушки и у тётки.Ни остеопат ни невролог не даёт вразумительного ответа.У нас гидроцефалия?Причём голова прибывает в норме с 6 мес.В год и сейчас_49см.Ребёнок читает книжки(на своём).Говорит мама папа и несколько слов на своём языке.Играет в пирамидки играет машинкой.Показывает пальчиком глазки на лице у папы и мамы.Играет в прятки.НЕвролог говорит что последствия будут-задержка речевого развития.А как наш лоб и всё остальное.Чего нам ждать и что ещё предпринять.Мы запутались...
Проблем не описано, что нас ждет в будущем, - не знает никто.