Консультации / Дерматология и косметология

Что с лицом

Добрый день!У моей дочери после скарлатины которой она переболела в апреле 2012 года на носу появились мелкие прыщики белые при температуре они становятся красными.спустя практически год эти прыщики перешли на все лицо они похожи на мурашки и теперь все лицо становится красное опухшие под глазами были у дерматолога она выписала зодак и гель флоцета и все на 7 дней мажем но ничего не проходит только краснота и опухоль прошла а прыщи мелкие все равно есть.Я стала замечать эти прыщики уже и на руках ногах мелкими скоплениями но не как на лице.Ребенку семь лет до скарлатины вообще проявления аллергии не было до 3 лет на грудном кормлении.После скарлатины были осложнения на 18 день попали в больницу с инфекцией мочевыводящих путей в больницу после выписки из больницы анализ мочи эритроциты покрывают поле зрение с подозрением на Гломерулонефрит опять кладут в больницу в нефрологическое отделение там диагноз снимают ставят транзиторная гематурия .в течение этого года болеет часто но не сильно сопли кашель таблеток получается даю много.Я просто уже не знаю что с этими прыщами делать педиатор и дерматолог особого значения им не предают но их все больше к кому обратится что это может быть ставят аллергию но если это так я не думаю что она лечится только мазью и никаких анализов не назначают.У меня такой вопрос что за мелкие прыщи на лице к кому обратится они уже краснеть начинают просто к вечеру .помогите просто руки опускаются
К вопросу приложено фото
Добрый день!Извините за долгое ожидание ответа.Вам для исключения аллергического процесса нужно сдать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса.Также можно сделать комплексную диагностику всего организма-биохимический развернутый анализ крови,клинический анализ крови,кал на дисбактериоз.И после результатов исследований назначать комплексное лечение(противоаллергическую и дезиинтоксикационную-очищающую организм-терапию)А местно на невоспаленные прыщики можно использовать цинко-салициловую мазь.А на покрасневшие участки-Элидел крем-2 раза в день.Это некортикостероидный противовоспалительный крем.Он,правда,недешевый(около 900 рублей).У вашей дочки все пройдет,и будет хорошо!