Консультации / Травматология и ортопедия

Больно ходить

Здеравствуйте,меня зовут Мария,мне 21 год.Примерно 3 года назад я получила ушиб третьего пальца левой ступни,почти сразу я заметила что в области средней фаланги(на подошвенной стороне) появилось образование,подвижное,круглое,довольно таки плотное,не машает сгибанию и разгибанию пальца.болезнено оно было только в первые дни после ушиба .Все три года оно меня никак не беспокоило.Сейчас(примерно два дня назад)появились боли в этом месте,которые возникают только при ходьбе босиком . на носочек встать не могу,больно.Скажи пожалуйста что это может быть ,нужно ли мне обратиться в больницу,и как снять болевой синдром?
Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен, ибупрофен и др.).