Консультации / Лекарственные препараты

Побочные действия препоратов

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня язва желудка и поэтому назначили кларитромицин 250мг по1т 2раза в день метронидазол 500мг по 1т 2раза в день омепразол 20мг по 1капсуле 2 раза в день и флуканозол на второй и пятый день, но попив три дня у меня начались сильные боли в области живота и почек в особенности низ живота и я перестала принимать таблетки. Могут ли эти препараты послужить задержкой месячных?
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую Аам срочно обратиться к лечащему доктору, дабы он смог скорректировать Ваше лечение. Препараты могут влиять на менструальный цикл, однако, не факт, что это они. Поэтому срочная консультация гинеколога так же не помешает. Задерджка менструации вкупе с болями внизу живота может быть симптомом внематочной беременности, опасного для жизни женщины состояния. Не хочу Вас пугать, просто хотелось бы, чтобы Вы понимали, что ситуация весьма сербезная и не затягивали с обращение ко врачу. С уважением, Бутузова Олеся