Консультации / Гастроэнтерология

Язва 12 п/к

Добрый день! Мне 37 лет, женщина.Беспокоит ком в горле, отрыжка, боли в левой грудине и подреберье, прошла ФГДС( по собственной инициативе)Результат: Пищевод в нижней трети раздражен,кардиальный жом гипотоничен,желудок- во всех отделах картина поверхностного гастрита, привратник проходим,луковица 12 п/к раздражена, рубцово измененена за счет рубца по верхней стенке,язва по нижней стенке 0,3-0,4 см покрытая фибрином.Энд: рубцовая деформация луковицы 12п/к,гастрит, недостаточность кардиального жома,эзофагит,хеликотест ++.Подскажите мне лечение оптимальное, а главное у меня двое детей 15 и 5 лет, как быть с ними? лечить? и главное как?
Здравствуйте. Под наблюдением гастроэнтеролога прием омепразола+ де-нол+ амокисциллин+ кларитромицин могут убрать хеликобактер, потом добавите мотилиум+ вентер Дозы и сроки приема подбираем индивидуально во время осмотра. если у детей есть жалобы со стороны органов пищеварения- пройдите обследование у гастроэнтеролога- сделайте дыхательный хелик-тест. если жалоб нет можно ограничиться средствами для поддержания кишечной микрофлоры (про или пребиотики)