Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

Здравствуйте!!!!!! Моему сыну 2 года и 4м, мы с 10 месяцев очень часто болеем ларинготрахеитом, так часто что уже доходит 2 раза за месяц. Это же не нормально? На лечение обычно назначают пульмикорт, гриппферон, люголь и солевой раствор в нос. Все это снимает симптомы, но проходит какое то время и снова поновой. Скажите может помочь нам увлажнитель воздуха, солявая лампа? Или все же может как то по другому уже лечить ларинготрахеит. Я устала что ребенок так часто болеет, может есть какие то препараты именно которые повышают иммунитет? Как вы лечите своих маленьких поциэнтов от этого вируса? Кстати после ларинготрахеита очень долго сохраняется кашель, последний раз кашляли 2,5 месяца, снимок гр.клетки в норме кровь тоже. После чего месяц не кашлял и снова ларинготрахеит.
Для начала необходимо понять, какой природы ваши ларинготрахеиты, для чего сначала придется смотреть анализы крови сделанные во время болезни или сразу после нее. если в этих анализах повышенные или находящиеся близко к верхней границе норм лимфоциты, вам будет необходимо прровести курс ингаляций с циклофероном через небулайзер по 5 минут в день в течение 10-15 дней. Такие ингаляции быстро убирают из верхних дыхательных путей персистирующие вирусные инфекции и дают возможность избавить ребенка от частых трахеитов, а так же делают вирусные инфекции белее редкими