Консультации / Травматология и ортопедия

Судороги ножек

У ребенка (мальчик) 3-х лет по ночам болят ножки. Жалуется на боль в ногах. Как будто судороги или "свело", мыщцы напряжены. Педиатр сказала, что нужно обратиться к ортопеду-травматологу. Может ли быть это началом плоскостопия? Лекарства не принимаем, к врачу не обращались, анализы не сдавали. Судороги происходят примерно раз в две-три недели и только ночью. После массажа, растирания мышща расслабляется и ребенок успокаивается, засыпает.
Пускай педиатр займется профилактикой рахита у Вашего ребенка.