Консультации / Неврология

Ребенок 4 месяцев поджимает одну ножку

Добрый день! Прошу Вашей консультации, сынишке 4,5 месяцев и при попытке поставить его на ножки он сначала становиться на ступню обеими ножками,но через несколько секунд в колене сгибает левую ножку и ей стоит на носочках. В 1 месяц мы были на приеме у невролога и у нас все было хорошо (гипертонуса не было). Мы были на приеме у невролога в 4,5 месяца ( другой врач) и он поставил диагноз: угроза по ПЭП ,тонус повышен в сгибателях ног,рефлексы живые,опора на носочки. Я просила посмотреть,что с левой ножкой,на ,что врач сказала все нормально и даже в карточке не сделала пометку о моей жалобе. Назначила Элькар по 10 к. 3 раза вдень и предложила свои услуги (платного массажиста), т.к. запись в поликлинике будет только на сентябрь. Нужен ли моему ребенку в данный момент (срочно) массаж я так от нее не смогла узнать, когда отказалась от услуг ,все как-то размывчево было сказано, что всем он назначается и вроде бы сейчас не обязателен он нам,что Вы можете сказать? И меня все таки очень беспокоит почему сынишка на обе ножки не становится , а постоянно сгибает левую,а иногда даже поджимает ее,хотя отталкивается обеими с одинаковой силой,вверх подминает так же, в развитии (слава богу) все в норме. Роды прошли у нас нормально,на свет появились сами, все в срок. Заранее благодарю за ответ!
Если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно проконсультируйтесь с другим неврологом.