Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение кожи на лице

Добрый день, Ксения Александровна. Меня зовут Александра, 28 лет. Уже второй год в районе вокруг рта (особенно чуть ниже под уголками губ, область размером ок. 1,5 см) периодически воспаляется, равномерно краснеет кожа, без четко-очерченных границ. Кожа в этих местах всегда сухая и очень чувствительная - могу использовать только детский крем с пантенолом, но часто под воздействием малейших раздражителей (жесткая или хлорированная вода, косметика, механическое воздействие, яркое солнце) она становится красной, воспаленной, реже шелушится. Проблем с желудочно-кишечным трактом нет, спиртное не употребляю, не курю, аллергии ни на что никогда не было. Единственное - принимаю ор. контрацептивы. но от них отказаться не могу. Иногда пользуюсь мазью Бетаметазон - помогает, но через время все повторяется. Что это может быть и можно ли вылечить окончательно? Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. Бетаметазон сразу убираем. Это признаки повышенной чувствительности кожи, назначаются препараты, восстанавливающие водно-липидную мантию. Из аптечных линий- Uriage линия Толедерм, Bioderma линия Сенсибио, La Roche -Posay Липикар.