Консультации / Лекарственные препараты

Зол.Стафилококк у ребенка и интетрикс

Здравствуйте. Мальчик 3.5 месяца с первых дней беспоколи животик.К 3 месяцам животик беспокоит меньше , но высыпания на лице сильные.В роддоме первые 3 дня прокололи антибиотик..Сдали капрологию высеяли зол. стафилококк 5*10 . Принимали интести бактериофаг 10 дней + бифидумбактерин после сдали капрологию повторно - результата нет + cirobacter 6*10. Пропили стфилоккоковый фаг 7 дней + 3 дня пиобактериофаг и Линекс всё время Высыпания на лице никуда не делись.Пошли на прием к гастроэнтерологу , назначила Интетрикс 1/6 капуслы 1р в день, после энтеросгель. Вопрос: Можно принимать интетрикс в таком возрасте?
Здравствуйте, Ильма! В аннотации к препарату Интетрикс (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/intetrix.htm) на сйте Видаль я не нашла возрастных ограничений. Однако, настоятельно рекомендую Вам поискать грамотного детского гастроэнтеролога, так как животик требует комплексного и очень качественного лечения. К сожалению, бактериофаги помогают все реже и реже, поэтому назначаются противомикробные препараты для кишечника (эрсефурил, энтерол), которые убивают патогенную флору, но не трогают при этом полезные бактерии. Одновременно с этим и после этого следует активно засеять кишечник полезной флорой при помощи препаратов Нормофлорин или Бифиформ. Лечения назначается доктором при очной консультации. Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олеся