Консультации / Травматология и ортопедия

Резкая боль в передней части голени сразу под коленом

Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 19 лет. Сегодня во время игры в волейбол почувствовал резкую боль в передней части голени, сразу под коленом после приземления с высокого прыжка. Точно не могу определить, что это за боль: в кости или в мышцах (похоже больше на боль кости, но читал, что там еще есть мышца — надкостница, поэтому не уверен). Боль значительно утихла после нагрузок, но даже при ходьбе иногда достаточно резко колит и немного ноет и пульсирует даже в лежачем положении. Очень болит при касаниях к области боли. Занимаюсь волейболом профессионально уже больше 4-х лет. Раньше долго мучался с болью в коленях, больше 2-х лет, врачи точного диагноза не могли дать, прописывали в основном мази для суставов и отдых от спорта на пару месяцев. Без тренеровок ничего не беспокоило, но дольше 2- недель не выдерживал и снова начиналось. Сам думал, что была болезнь Осгуда-Шлаттера. Прошло месяца 3 назад. Уже начал радоваться, что наконец смогу двигаться без дискомфорта. Параллельно начал ходить в тренажерный зал. Советовали укрепить ноги немного. Начал приседать с относительно небольшими весами. Сразу после первых приседаний на следующий день на волейболе такое началось. Насколько сильно болело, что не мог заниматься. Сделал отдых на месяц, занимался только в тренажерке и без приседа. Прошло. Попробовал поиграть и изредка только маленький дискомфорт был в тех местах голени. Поиграл так около 3-х недель. И уже не верилось, что могут быть какие-то проблемы. В качалке для набора мышечной массы нужно было приседать обязательно. Снова попробовал. И после последних приседаний с весом сегодня поиграл в волейбол и снова началось. Еще вспомнил, что до волейбола еще, больше 4-х лет назад, когда занимался легкой атлетикой тоже после долгих перерывов без бега через неделю тренеровок начинались боли в голени, но вроде не сразу под коленом, а ниже и боль распространялась на большую часть голени. Тренер говорил, что это просто надкостница укрепляется и я пробегал еще тренеровки 3 и все проходило действительно. Может быть это как-то было связано с нынешней проблеммой. Подскажите пожалуйста как от этого избавиться. Очень большое желание играть. И хочется, что это было без какого либо дискомфорта. Надеюсь на ваши советы и рекомендации.
У вас рецидив болезни Осгют Шляттера - покои и местная терапия противовоспалительными гелями в течении месяца + бассейн.