Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я уже 2 года с гипотиреозом. Мне 24 года, я длительное время принимала эутирокс в разной дозировке..но подобрать оптимальную дозу мне так и не удается. Сдала анализы - ТТГ- 5,9 (при норме 0,27-4,20) , Т4 своб. - 18,2 (норма 12.0-22.0), Т3- 6.02 (норма3.9- 6.7). Помимо этого наблюдаются такие симптомы - трудно дышать, такое ощущение что сдавливает шею и гланды, низкое давление и слабость, головокружение..периодически обморочное сстояние и жжение в области сердца.. Может ли это быть передозировкой эутирокса? и что в этом случае нужно делать? нужно отменять этот препарат? Сейчас я пью четверть таблетки 50 мкг . Спасибо
Добрый день, по данным анализов у Вас недостаток гормонов щитовидной железы. Вам необходимо обсудить с Вашим доктором другую дозировку (например, 25 мкг). Ваш уровень ТТГ должен быть в районе 2,5.