подскажите пожалуйста

анонимно
Здравствуйте. Мне 21 год. С июля месяца началась проблема с месячными, после них дней 5 шли кровянистые выделения. На следующий месяц уже 10 дней. Остановила Дициноном. Через 10 дней опять стало мазать в течение 14 дней. Дицинон не помогал. После открылось кровотечение. В больнице пролежала 4 дня с диагнозом воспаление. УЗИ сделать некому было, в отпуске специалист был. Кровотечение остановили, но мазанье продолжалось. Врач посоветовала "Утрожестан100". Не помогло,через 5 дней опять открылось кровотечение. врач назначила "Регулон". В первый день 5 таблеток, во второй - 4, 3 -3, 4-2, дальше по одной до 21 дня. На второй день приема резко все прекратилось. Значит ли это, что в организме просто эстрогена не хватало? Заранее спасибо.

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Для Вас была выбрана схема консервативного гемостаза . Результаты мазка на флору ДО лечения? сейчас? Была антибактериальная терапия?

анонимно
В результатах мазка микрофлора - умеренная. А так при лечении я пропила "Метронидазол" по 500мг 3 раза в день, внтримышечно ставили "Цефтреаксон" 5 дней. Остальные препараты были все кровоостанавливающие.

Чеботникова Татьяна Викторовна
После антибиотиков ситуация улучшилась?

анонимно
Лучше стало только после "регулона". Тогда только кровь закончилась.

Чеботникова Татьяна Викторовна
Следует довести схему с КОК (регулон) до конца, + антибиотики. В мазке - сколько было лейкоцитов? сколько сейчас?

анонимно
Большое колличество.

Чеботникова Татьяна Викторовна
Кровотечение вызвано воспалением (эндометрит). Сделайте посев на чувствительность к антибиотикам и далее - проведите антибактериальную терапию (точнее - рекомендует Ваш врач).