Консультации / Гинекология

Применение бусерелин-лонг

мне 47, диагноз -гиперплазия эндометрия, 2 месяца принимала оргаметрил 5 мг 2 р/день. сначала было длительное кровотечение, потом - почти каждый день мазало. сегодня врач посмотрела УЗИ ( эндометрий 7,3, признаки миомы матки - по передней стенке узел 10*9 мм, и по задней стенке интерстициальный узел 40*36*43 мм и 19*11) и предложила бусерелин в течение 4 мес. На вопрос: гарантии излечения ? развела руками - никаких... Стоит ли мучить организм и тратить большие (для меня ) деньги почти без надежды на улучшение, если врач постоянно заговаривает об операции? Среди знакомых бытует мнение, что операции не миновать, бусерелин не вылечит. Сообщите, пожалуйста, Вашу точку зрения.
Добрый день. В перименопаузальном периоде гиперплазия эндометрия встречается довольно часто. Действительно, нет никакой гарантии эффективности применения бусерелина. По результатам УЗИ не видно показаний к операции. Кроме бусерелина есть много препаратов, применяющихся для лечения данной патологии. Как Вы понимаете, заочно я не могу Вам посоветовать ни один из них. Пройдите независимое гинекологическое обследование и выслушайте мнение другого гинеколога. Обязательно имейте на руках гистологическое заключение предыдущего соскоба, надеюсь, Вас лечили после диагностического выскабливания. Также пройдите обследование щитовидной железы, сдайте кровь на глюкозу и холестерин, пройдите ЭКГ. Контролируйте вес и АД.