Консультации / Гинекология

Удаление кисты во время беременности

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: во время беременности у меня была обнаружена киста желтого тела ("лев яичник 90,7-79-80мм содержит эхонеоднородное образование 84,5 мм). Я прошла лечение Дюфастоном и другими средствами, назначаемыми мне доктором. Но УЗИ на 21 неделе показало, что моя киста не рассосалась (гипоэхоген образование 89*59 мм). На данный момент срок беременности 25 недел, и на сегодняшнем визите врач задала мне вопрос: "Будем оперировать кисту?" Данный вопрос меня напугал. Я думала, что раз киста меня не беспокоит, то можно не оперировать до родов. Подскажите, пожалуйста, можно ли не оперировать кисту и подождать до родов?
Поскольку киста не увеличивается и не беспокоит, можно ее не удалять.