Консультации / Гинекология

ВПЧ

Здравствуйте. У меня такая проблема : примерно 2 недели назад пошла к гинекологу... поставили диагноз кольпит, прописали "тержинан" в течение 6 дней. Кольпит меня ничем не беспокоил (жжения, зуда, выделений не было), но единственное - был не приятный запах. После лечения она сказала сделать ПЦР на ВПЧ ВКР(генотипирование и количественное определение ДНК 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типов). Результат : Log ВПЧ 52 типа = 4,1. Дошла сегодня к врачу, она толком ничего не сказала. Растолкуйте мне, пожалуйста, результат.... и что нужно делать
У Вас выявлен ВПЧ 52 типа ( из группы онкоопасных). Это не означает, что вирус обязательно проявит свои свойства. Нужно тщательно обследовать шейку матки (кольпоскопия, мазок на цитологию), и при выявлении патологических изменений обязательно их лечить.