Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать диагноз

Здравствуйте. Проходила медосмотр при устройстве на работу, сделали УЗИ органов малого таза. Поставили диагноз: 1. Генитальный инфантилизм 1 ст 2. Хронический двусторонний сальпингоофорит вне обострения. Что это значит? Может ли быть эта информация достоверной, если во время обследования были месячные. Принимаю регулон уже почти 2 года. Посоветовали бросать во избежание дальнейших трудностей при беременности. Они возможны? если да, то какие? Лечения не назначали, отдали листок с результатами и все. Видимо я должна сама к ним еще раз идти, но денег на эту клинику нет, а в гос учреждениях УЗИ не делали и ничего такого не нашли.
Здравствуйте. Генитальный инфантилизм - это несоответствие размеров матки репродуктивному возрасту. На фоне приема КОК возможно некоторое уменьшение размеров матки и яичников. Во время менструации УЗИ обычно не проводят, есть смысл переделать после менструации или же после того, как вы прекратите прием КОК. При истинном генитальном инфантилизме беременность возможна, на данный момент сказать трудно, будут ли проблемы с наступлением беременности и с ее течением на ранних сроках.