Консультации / Хирургия

Открытие головки

здравствуйте!моему ребенку через 4 дня будет годик,головка закрыта но кончик красный и мы сегодня были на приеме у уролога,он открыл головку и сказал 3 дня не трогать а потом открыть промыть и обратно закрыть и сказал писать сажать в теплую ванну с морганцовкой но ребенок писает по капельке и сильно плачет можно ли облегчить это какой нибудь мазью?и долго ему будет больно писать?
На крайней плоти после открывания головки естиь трещины, во время мочеиспускания моча попадает на них и вызывает боль и беспокойство. Можно использовать мазь левосин или левомиколь, желательно, чтобы мазь попадала как можно глубже. Если повреждение крайней плоти поверхностное, то заживает быстро, в течение 2-4 дней, если есть глубокие трещины, то процесс заживления удлиняется.