Консультации / Офтальмология

Насколько серьёзна моя болезнь?

В течение 3-х лет у меня слезятся глаза, особенно в холодную ветреную погоду. Всё это сопровождается незначительным выделением гноя. Края глаз несильно вспухают. Пробовал самостоятельно лечиться глазными каплями. На какое-то время помогает, а затем снова повторяется. Мне сейчас 55 лет. Занимаюсь педагогической деятельностью: проверяю тетради, долгое время приходится сидеть за компьютером.
Здравствуйте. Ваша проблема может быть связана с хроническим зрительным переутомлением ввиду недостаточности очковой коррекции. Обратитесь к офтальмологу для обследования и оптимальной коррекции зрения. С уважением