Консультации / Эндокринология

Подскажите как поступить

Здравствуйте. Мне 27 лет. Рост 182. Вес 80. Результаты узи показали наличие в левой доли щитовидной железы кистозно-солидное образование с множественными перегородками 4.6х2.6х3.8см Размеры левой доли ЩЗ 6.2х3.4х2.7см объем 27.2 куб.см. Контуры левой доли неровные, эхогенность обычная, Эхоструктура неоднородная. Правая доля в норме. Анализ крови на гормоны: ТТГ 0.320 мкМЕ/мл (0.170-4.050), Свободный тироксин(СТ4) 11.80 пмоль/л (10.50-24.50). Эндокринолог посоветовал не делать биопсию так как нет в нашем городе хорошего оборудования и результат не будет 100%, а посоветовал сразу сделать операцию и решить все проблемы особо не разбираясь(я так и не понял что именно он хочет удалить, всю щитовидку, левую долю или только пораженную часть). Сам я не чувствую никаких ухудшений, симптомов нет, о нарушения в ЩЖ узнали случайно при стандартном обследовании. В данный момент нет ни времени не денег на операцию, через полгода возможность у меня будет. Можно ли отложить операцию на полгода? В чем риск?
Добрый день, бегите от того доктора, который предлагает Вам операцию без биопсии - это "каменный век"! Вам в первую очередь необходимо выполнит биопсию и только потом решить вопрос о дальнейшей тактике.