Консультации / Аллергология и иммунология

Диета при поллинозе

Здравствуйте! Ж, 36 лет. Диагноз: вторичная дисфункция иммунной системы; интермиттирующий субфебриллитет; сезонный аллергический ринит; сенсибилизация к пыльце злаковых трав; сахарный диабет типа 1. Вопрос: Необходимо ли исключить из рациона питания злаки? Я не ощущаю никаких неудобств, в связи с тем, что ем кашу или хлеб. Ощущаю только ринит несколько месяцев в году. Может быть достаточно в этот период принимать Парлазин? Результаты исследований ИГЕ-аллергенспецифический прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Из рациона следует исключать только те продукты, на которые Вы сами видите реакцию. Возможно, что исключение из диеты злаков в период их пыления облегчит течение поллиноза.