Консультации / Гастроэнтерология

Ротавирусная инфекция

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста моему ребенку 8 месяцев мы лежали в больнице с диагнозом ротавирусная инфекция причем дважды за месяц (ПЕРВЫЙ РАЗ НЕ ДОЛЕЧИЛИ)теперь нас выписали 2 недели назад ,стул до сих пор со слизью а позавчера вообще жидковатый стул с прожилками крови,с кровью стул был трижды.Ребенок находиться на ГВ.При выписки нам прописывали бифиформ мы его уже пропили.Когда стул был с кровью мы сделали каптограм педиатр сказал вробе не плохо.Эритроциты 1-4,Лейкоциты 10-15 слизь-сплошь.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ И ЧЕМ ЛЕЧ ИТЬСЯ.заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. По данным копрологии- есть остаточные элементы воспаления. Под наблюдением педиатра можно провест и курс хилак-форте или примадофилуса.
спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить стул слизизистый с кровью почему бывает и как себя вести в таких случаях стоит или не стоит паниковать.?
Здравствуйте. Стул с прожилками крови может быть при геморрагическом колите, как следствии перенесенной инфекции и остаточных явлений в виде дисбактериоза кишечника, но в настоящее время по анализу копрограммы эритроцитов 1-4- это немного, а вот лейкоцитов многовато и слизь. Поэтому под наблюдением педиатра можно провест и курс хилак-форте или примадофилуса.