Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на лице

Здравствуйте. Периодически на лице и на волосяном покрове головы, ближе к вискам появляются красные высыпания, немного есть зуд но не сильно, дерматолог назначал мази клотримазол+актовегин, ничего не помогло. У меня есть подозрения что это связано с кишечником или печенью так как с детства страдаю дискенезией желчных путей. Как вы думаете с чем это может быть связано и как лечить? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы заболевания напоминают себорейный дерматит. Как правило, причиной себорейного дерматита является собственная микрофлора, поэтому доконца избавиться от этого заболевания сложно. Можно сдерживать рост Malacesia furfur, но необходимо разобраться почему микрофлоре комфортно? Причин может быть много: сопутствующая себорея, сахарный диабет и др. Терапию необходимо начинать с лечебных форм - шампуня, содержащего кетоконазол (Кето-плюс, Себозол, Низорал) и крема с кетоконазолом на высыпания. Обработка волосистой части головы необходима. С уважением, А.С. Бельтюкова