Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте, мне 30 лет. 2 недели болит голова в одном месте справа в районе виска держится температура 37. Обращалась к неврологу, он провел мне сеанс мануальной терапии, выправил весь позвоночник, особенно в шее был 2 позвонок не на месте, далее я пропила мидокалм и проколола комбилепен. Но результата нет. Боли носят постоянный характер и как будто бы что то мешает и пульсирует в голове. Помимо этого краснел правый глаз, обращалась к офтальмологу, назначили капли якобы от воспаления склеры. Помогите, куда мне еще обратиться, что со мной может быть?
Здравствуйте! Опишите характер боли: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Анализ крови в норме? Воспаления нет Как давно держится субфибрильная температура.
Сделала МРТ, результаты: МР картина незначительной наружней гидроцефалии. Щелевидная ликворная полость в проекции прозрачной перегородке - признаки незаращения ее листков (вариант развития). На структурных томограммах признаки асимметрии V4 сегментов позвоночных артерий, косвенные МР признаки минимальных диспластических изменений кранио-вертебрального перехода. А заключение по МР шейного отдела: МР картина начальных дистрофических изменений (остеохондроз), дорзальной протрузии С4/5 диска. Косвенные МР признаки минимальных диспластических изменений кранио-вертебрального перехода, МР признаки асимметрии диаметр V2 сегментов позвоночных артерий. Объясните пожалуйста, каковы же причины моей головной боли и как от нее избавиться? Обычные обезболивающие не помогают.
Здравствуйте! Головные боли — самый частый симптом многих заболеваний. С жалобами на головную боль к врачам различных специальностей обращается 35% больных. Поэтому необходим адекватный подход к диагностике причин и механизма развития головной боли в каждом отдельном случае, только тогда и возможно проведение дифференциальной оптимальной терапии. Каждый больной, обращающийся за медицинской помощью по поводу головной боли, должен пройти полное обследование — как общее клиническое, так и неврологическое. При опросе анализируются локализация и иррадиация боли; выясняется зависимость ее возникновения от времени суток, эмоционального и физического напряжения, изменения погоды, а у женщин — от определенных дней менструального цикла, факторов, способствующих возникновению головной боли, и факторов, снимающих или уменьшающих головную боль. В Вашем случае причиной может быть внутричерепное давление и мышечный блок в шее. Заочно диагноз не ставят. Анализ крови в норме? Воспаления нет? Как давно держится субфибрильная температура?