Консультации / Терапия

Давление

Добрый день! Мне 27 лет, рост 175 см, вес 63 кг, давление до 23 лет было 120/80, в дальнейшем я стала снижать вес(раньше я весила 74 кг)/ практически исключила из рациона мясо, мучное, сладости, (а из-за особенностей работы иногда могла остаться голодной долгое время) достигла веса в 58 кг и начались проблемы с самочувствием: давление могло быть 90/60, при этом была слабость, усталость, в критические дни по причине большой кровопотери кружилась голова и даже пару раз падала в обморок, болей никаких не было (ни голова, ни сердце, ни желудок не беспокоили). Затем я стала принимать витамины (супрадин), питаться полноценно, просто умеренно, и на данный момент давление стало сразу при пробуждении 110/70, к вечеру (или после активных действий) достигает прежних значений 118/75(80), самочувствие в целом намного лучше. Меня только настораживает, что мне нужно больше времени на сон, чтобы полноценно отдохнуть - не 7-8 часов, как всем, а часов 9-10. Нормально ли это и чем я ещё могу помочь организму, чтобы давление было в норме? Нормален ли мой вес на данный момент? У мамы проблемы с сосудами и всю жизнь было немного пониженное давление.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, у вас нормальные цифры АД,это считается вариантом нормы. касательно длительности сна,нет стандартной нормы для всех.Это ваша индивидуальная потребность.Не переживайте,вы ведете правильный образ жизни и предпосылок к развитию сердечной сосудистых заболеваний нет