Консультации / Лекарственные препараты

О совместимости лекарств. препаратов

Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Мне 62 года. Несколько лет постоянно беспрерывно беспокоит шум в ушах. Врач невролог назначил ТАНАКАН. Я постоянно принимаю ТРОМБОАСС-100. Совместимы ли они? Благодарю за внимание!
Здравствуйте! Танакан ( http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/tanakan.htm) не следует применять пациентам, систематически применяющим ацетилсалициловую кислоту (в качестве антиагрегантного средства). В остав Тромбо асс (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/thrombo-ass.htm) как раз таки входит ацетилсалициловая кислота. Рекомендую Вам обратиться за повторной консультацией к неврологу для коррекции лечения. Не забудьте ей сообщить о всех лекарственных препаратах, которые Вы принимаете. С уважением, Бутузова оЛеся
Олеся Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ! В аннотациях по приёму амодарона есть разночтения: у одних фирм его следует принимать до еды, у других во время или после. Это принципиально важно соблюдать? Благодарю за внимание! Удачи Вам и радостной весны!!!
Здравствуйте! Спасибо за теплые пожелания! В свою очередь желаю Вам здроровья и хорошего настроения. А амодарон рекомендую принимать во врем я еды, так будет, пожалуй, правильнее, учитывая разнение в аннотации. Либо Вы можете четко придерживаться рекомендаций данного конкретного производителя, препарат которого Вы в данный момент используете. С уважением, Бутузова Олеся