Консультации / Пульмонология
Результаты рентгенографии грудной клетки
Здравствуйте. Дело в том ,что я переболела гриппом ,был сильный кашель,пила антибиотик азитрокс.Это было в феврале.Остался остаточный кашель который меня беспокоит и сейчас. Недели 2 назад начала болеть спина в области лопатки при глубоком вздохе,с левой стороны.Начала кружиться голова,упадок сил,температура 35,7.Сильное серцебиение.С этими симптомами пошла к участковому,она прослушала только жесткое дыхание слева. Назначила эреспал. Я его пропила ,но улучшение не было,сдала анализ крови,он в норме,соэ 14,немного понижен гемоглобин. Флюшку я недавно делала,и мне ничего не назначили. У меня постоянное чувство дискомфорта с левой стороны,как буд-то тяжесть в легком. Недавно начала держаться температура 37,2-37,4 и я пошла сделала платно рентген грудной клетки. В заключении написано: Легочный рисунок тяжистый,сгущен в прикорневых зонах.орни легких уплотнены. Сердце аортальной конфигурации. Запаяны кардиодиафрагмальные синусы. К врачу записалась только на четверг.Что вы можете сказать по результатам рентгена.Заранее спасибо

Здравствуйте, Евгения. На рентгенограммах - признаки бронхита. Ничего особенного слева не видно. Возможно, боли связаны с межреберной невралгией или с остеохондрозом.