Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте. мне 23 года. 3 Февраля была тренировка по футболу. При передаче не напряг как нужно ногу и почувствовал боль в правом колене(сбоку и в области задней поверхности колена), боль утихла, остался лишь небольшой дискомофорт, но бегать я мог и дотренировался до конца. На следующий день,проснувшись понял,что при полном сгибании ноги в колене чувствую боль, также чувствовал дискомфорт. Также при прощупывании обнаружил с внешней стороны колена сбоку точку,при надавливании на котороую чувствовал боль. Врач в травматологии сказал,что это- растяжение связок и прописал мазать колено Артроколом 3 раза в день, носить бандаж на колено и делать спиртовые компрессы на ночь, ходить можно,но более тяжелых нагрузок он не рекомендовал. Прошло 2,5 недели и я все равно чувствовал слабость в суставе и при сгибании слышались странные щелчки в районе чашечки с правой стороны. Врач отправил на узи. Узист написала: "Отечный вид передних рогов медиального и латерального менисков". Опираясь на это врач прописал курс процедур: 5 процедур электрофорез с гидрокартизоном и 5 процедур магниты+ пить 3-4 дня таблетки Аертал по 1 в день, мазать мазью Ибалгин. После этих процедур нога окрепла, прежней слабости нет,но стал чувствовать,что если днем похожу какое-то время к вечеру ощущается тяжесть и есть небольшой болевой компонент. Еще раз навестил врача он продлил процедуры 3 ултразвука+2 магнита+аертал и также мазать мазью. На данный момент Странных щелчков,о которых было написано выше уже нет.После длительной ходьбы тяжести сильной нет,сустав стал крепче,но некоторая слабость еще есть. Скажите правильное ли лечение мне выписали? Сколько еще времени может занять восстановление и какие нагрузки можно\нельзя давать на ноги?(может можно хотя бы начать бег трусцой?)
Здравствуйте! Да, все правильно, тем более что Вы сами чувствуете эффект. Я думаю еще несколько недель нужно ограничить нагрузки, далее можно приступить к тренировкам.