Консультации / Гинекология

Повышение температуры тела во время месячных

Здравствуйте! В ноябре прошлого года у меня обнаружили дисплазию шейки матки. Других патологий нет. В феврале сделали биопсию, которая подтвердила дисплазию 1-2 степени. Врач назначила лечение: свечи повидон-йод в течение 14 дней и генферон 10 дней, и сказала прийти после месячных. Вчера у меня начались месячные, а вечером поднялась температура 37,6. Сегодня утром температура 37,2. При этом я не простужена, чувствую только небольшую слабость, вчера были обычные боли внизу живота. Раньше такого у меня икогда не было. На прием я записана только через неделю. Стоит ли мне беспокоиться и немедленно бежать к врачу? Может ли ВПЧ вызвать повышение температуры, или мне нужно искать причину в чем-то другом? Спасибо.
Добрый день. Маловероятно, что Ваши жалобы вызваны применением Бетадина и Генферона, а также присутствием ВПЧ. Обычно повышение температуры наблюдается при воспалительных процессов, которые обостряются в критическом периоде. После менструации обратитесь к гинекологу для обследования на половые инфекции и посева из цервикального канала. Возможно, по результатам обследования Вам дополнят лечение соответствующими препаратами. Без этого обследования дальнейшее лечение шейки матки, особенно хирургическое, не имеет смысла.