Консультации / Гастроэнтерология

Гастрэктомия

Здравствуйте. Меня зовут Елена мне 51 год. Два месяца назад мне сделали операцию по удалению желудка, выписку прилагаю. Вопрос: при выписке из больнице хирург мне сказал что я имею право на больничный от 4 месяцев-до 6м с последующим предоставлением группы. А на вр.комиссии говорят что больничный будет на 3 месяца т.к. рак 1-степени, и возможно группу не дадут. Это значит, что меня через месяц выпишут на работу. А боли в кишечнике не проходят, очень сильные газообразования , периодические расстройства кишечника, температура не повышается больше 35-35,5 градуса. Боли в левом подреберье. Обращалась к врачу терапевту она назначила ферменты панкреотин, бифиформ, эспумезан. Все принимаю понос прекращается но боли остаются. Диету соблюдаю,кушаю 6-7 раз в день по немногу (по 150гр приблизительно). Может быть Вы мне посоветуете, как и чем лечиться чтобы не было так больно и можно ли принимать обезболивающие с-ва и какие? У меня сопутствующие заболевания такие как: (цитирую из выписки) Астма (стою на учете), артериальная гипертензия 2 ст. 2ст, ХСН 1 . Хочу все-таки знать мнение специалиста на что я имею право ,и что делать если мои права будут нарушены? Заранее Вам благодарна.Очень буду ждать ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Елена. В качестве обезболивающих обсудите снаблюдающим вас доктором прием тримедата или эглонила+ ферменты + бактистатин_+рекицен РД. Хорошо чаи с чагой- но не подслащивать!!!. На восстановление необходимо время. При сохранении болей могут выписать более сильные обезболивающие. Решение о группе принимается коллегиально с участием комиссии при поликлинике. В случае вашего несогласия с результатами экспертизы вы можете обратиться непосредственно к заместителю главного врача по поликлинике или в территориальный отдел здравоохранения.