Консультации / Лекарственные препараты

Андролог

Здравствуйте! как влияет принятие аугментина на сперму? через какое время после 7-дневного приема можно планировать зачатие?
Здравствуйте! Во-первых, аугментин не окахывает отрицательног воздействия на почки. Во-вторых, что касается его выведения, вот что указано в официальной аннотации: амоксициллин выводится, главным образом, почками, тогда как клавулановая кислота посредством как почечного, так и внепочечного механизмов. После однократного приема внутрь одной таблетки 250 мг/125 мг или 500 мг/125 мг, или 875 мг/125 мг приблизительно 60-70% амоксициллина и 40-65% клавулановой кислоты в течение первых 6 ч выводится с мочой в неизмененном виде. Подробнее о препарате на нашем сайте:http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/augmentin~31449.htm Полагаю, что восстановиться после антибактериальной терапии Вам помогут препараты Линекс, Бифиформ, Нормофлорины. А через меся вполне можно планировать зачатие, сдав предварительно все необходимые анализы. С уважением, Бутузова Олеся