Консультации / Педиатрия

Диарея

ребенку 2 год 2мес ,второй день температурит до 38 ,диарею жидкий стул как вода 8 раз в сутки ...тоже второй день давали энтеросгель,линекс,полисорб,смекту...ничего не помогает...ездили на скорую сказали ничего страшного вирус что делать может клизьму??
Здравствуйте! Клизму не стоит делать при диарее, она показана при запорах. Если вы думаете, что таким образом поможете малышу справиться с интоксикацией, вы ошибаетесь. Вам необходима скорая квалифицированная помощь. Многократный жидкий стул может привести к обезвоживанию, ребенок теряет большое количество жидкости, а с ней и микроэлементы, соли, витамины, все, что необходимо для поддержания жизнедеятельности организма, кроме того, организм малыша ослаблен вирусной атакой. Вам нужно как можно скорее начать капельное лечение с введением калия, натрия, хлора. Восполнить потерю жидкости и ослабить влиние вируса. Обратитесь к педиатру.