Консультации / Эндокринология

Шейный лимфоаденит. С73

Здравствуйте! Моей маме, 81год, поставили диагноз: "Злокачественное образование щитовидной железы". На 1.04.13г. назначен приём в онкодиспансере. Параллельно хочу проконсультироваться. Что с таким диагнозом нас ожидает, возможна операция или другое лечение? И какова статистика положительного исхода? Результаты УЗИ щитовидной железы: положение - обычное; Правая доля: длина - 41мм, толщина - 14,2мм, ширина - 13,5мм. Левая доля: длина - 38мм, толщина - 12,5мм, ширина - 13,0мм. Перешеек: ширина - 2мм. Объём: справа - 4,1см3; слева - 3,2см3. Контуры: ровные. Эхоструктура: неоднородная, справа ближе к верхнему полюсу определяется гипоэхогенное образование с неровными контурами, выходящее за контур доли 12,5*10,5мм. Очаговые изменения - есть. В средней зоне ближе к передней поверхности гипоэхогенные образования 6*3мм и 7,5*3,5мм. Кровоток: не изменён. Заключение: УЗ признаки узлового зоба, очагового образования щитовой железы. В н/з определяется изоэхогенный узел неоднородной структуры с анэхогеннными включениями 17*11,5мм. В надключичной обл. справа определяется пакет изменённых л/у (мах. д.18*12мм). В надключичной обл. слева единичный гипоэхогенный л/у 12*5,1мм. Гормоны щит. жел.: от 11.12.12г. - ТТГ-4,2мкМЕ/мл, Т4св -14,1пм/л. от 06.03.13г. - ТТГ-2,9мкМЕ/мл, Т4св. -15,4пм/л., антитела к ТПО -4,9Е/мл. Взяли биопсию. Диагноз шейный лимфоаденит. С73.
Добрый день, по данным обследования у Вашей мамы злокачественная опухоль щитовидной железы. Злокачественные опухоли щитовидной железы требуют оперативного лечения. Важно выполнять подобного рода операции только в специализированном центре. Если у Вас будут вопросы можете позвонить мне по телефону +7 911 232 96 98