Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте ! 10 дней назад удалили зуб шестерку слева снизу удаление было травматичное, очень сильно разрезали десну и выпиливали , сказали буудет очень долго болеть , болело очень сильно, на 4 день обнаружили что не образовался сгусток и там воспаление , потом как то сделали что образовался сгусток , пропила антибиотки линкомицин 5 дней по 2 капсулы 3 раза в день, скаазли что воспаление спало а зуб еще будет болеть ну почему то опять как отменили антибиотики температура 37 болит голова и зуб этот и лимфоузел под ним а лунка сказали чистая со сгусткм и без воспаления но не до конца зажила, что это может быть?это нормально ? ждать пока заживет или что мне делать?
Здравствуйте! Подобные симптомы возможны после удаления, т.к. оно было травматичным и повторным. В Вашем случае необходимо динамическое наблюдение и постоянная связь с Вашим лечащим доктором. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2013
О консультанте
Специализация