Консультации / Гинекология

Нарушение режима Новаринг

Здравствуйте. Пользуюсь кольцом Новаринг 9 месяцев. В этом цикле извлекла кольцо ровно на неделю раньше срока, т.е. через 2 недели после введения, на 15-й день. Обнаружила ошибку через 3 дня. Что надо сделать? Ровно через неделю вставить новое, или вставить новое как можно скорее? Первые две недели режим применения кольца не нарушался. Обязательно ли должна быть в этом промежутке менструация, надо ли перед введением нового кольца сделать тест на беременность?
Добрый день. Сейчас вам надо выдержать недельный перерыв и продолжить применение кольца НоваРинг по обычной схеме. После извлечения кольца у Вас начнется внеочередная менструация. Дополнительно предохраняться после введения нового кольца не стоит. Тест на беременность имеет смысл только при задержке менструации на 3-5 дней. Более нежелательным является продление использования кольца ( больше трех недель, это также случается). Если уж Вы извлекли кольцо, то после девяти месяцев его применения можете сдать мазок на флору.