Консультации / Эндокринология

Консультация

Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. Ему назначили лечение гормональным препаратом Эутирокс 25 мкг. Подскажите, можно ли его лечить без гормональных препаратов, есть ли альтернативное лечение? Диагноз УЗИ: Диффузные изменения, изменения паренхимы щитовидной железы: ( Щит. железа в типичном месте. Толщина перешейка 2,4 мм. Правая доля: 13,9х8,6х41,0 мм (объем 2,4 мл). Левая доля: 15,3х11,3х35,0 мм (объем 2,9 мл). ТО - 5,3мл, в норме 5,7мл. Контуры: ровные, четкие. Эхостуктура неоднородная, за счет гипоэхогенных включений по всей паренхиме, д. - от 0,6 мм до 1,2 мм. Эхогенность средняя. Кровоток в режиме ЦДК обычный.). Результаты тестирования - Иммунохемилюминесценция: ТТГ 3.86 мМе/мл. Т3 свободный 6.69 пмоль/л. Т4 свободный 21.89 пмоль/л. Антитела к тиреопероксидазе 20.09 МЕ/мл.
Здравствуйте! Не смогу быть вам полезной, ибо я взрослый эндокринолог. Детьми до 15 лет занимаются детские эндокринологи. Попробуйте обратиться с результатами обследования на очную консультацию, например, в детское отделение Эндокринологического Научного Центра (телефон регистратуры 500-00-90)