Консультации / Гинекология

Недержание мочи при занятии сексом

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня следующая проблема - при занятии сексом/мастурбации вагинальный оргазм неизменно сопровождается обильным мочеиспусканием. Испытываю от этого моральный дискомфорт. В обычной жизни никаких симптомов недержания мочи нет. Беременна не была, вес нормальный, жидкости за день пью не очень много, аллергии и задержек цикла нет. Подскажите, пожалуйста, что мне следует делать в связи с этим? Эффективны ли будут в данном случае упражнения Кегеля, или нужен какой-либо иной метод лечения? Заранее спасибо!
Выделение жидкости из половых путей во время оргазма у женщин в виде струи, но незначительного объёма (около 30-40 мл) называется сквиртинг. Сквиртинг часто принимается за непроизвольное мочеиспускание. Жидкость, выбрасываемая из мочеиспускательного канала женщины при оргазме, является субстратом желез, открывающихся частично в уретру, а частично около нее. Однако, возможность существования сквиртинга подвергается сомнению рядом исследователей. Для определения характера выделений из половых путей целесообразно осуществить попытку сбора отделяемого для лабораторного анализа или провести дифференциацию с помощью биологических красителей. Кроме того, рекомендую очную консультацию сексопатолога и исключение гинекологической патологии, обуславливающей недержание мочи.