Консультации / Гинекология

Удалили кисту

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Два месяца назад мне удалили кисту правого яичника.7 марта начались месячные и начала принимать линдинет-20. с 21 марта начались сильные боли с права вниззу живота и обильные белые выделения.15 марта ходила на прием гинеколога и сразу прошли узи, на узи сказали, что все нормально, и что боли были из-за овуляции.но боли не прошли до сих пор, и 30 марта начались коричневые выделения и боли стали ещё сильнее.Нормально ли это?
Здравствуйте. На фоне приема гормональных контрацептивов овуляции быть не должно (на этом и основан контрацептивный эффект). Коричневые выделения 30.03 могут соответствовать кровотечению отмены на фоне приема КОК. После окончания менструальноподобной реакции необходимо переделать УЗИ. Но если живот болит сильно - следует немедленно обратиться к врачу.