Консультации / Дерматология и косметология

Сильно обвисшая кожа лица в 28 лет

Здравствуйте. Мне 28 лет, но кожа лица уже очень дряблая и обвисшая. Очень глубокие носогубные складки. Выглядит так как-будто я сильно похудела и опустевшие щеки спустились в низ, если их взять натянуть руками по направлению к вискам - получается хорошее лицо. Кожа всю юность была проблемной, сейчас выскакивают прыщи, но не так часто ка как раньше. Область щек, скул - все в расширенных порах и мелких шрамиках. Ко всему этому добавляется дряблость кожи лица. При этом на теле практически нет целлюлита, кожа гладкая и упругая. Есть ли какие-то процедуры для женщин до 30 лет, которые помогут хорошо подтянуть кожу?
Здравствуите! Тип (жирная/cухая) кожа, структура и особенность старения может передаваться по наследству. Возможно, что у кого-то из родственников похожие симптомы. Из косметических процедур можно использовать лазерные методики или срединные пилинги. Они хорошо исправляют рубцы, образующиеся после акне, выравнивают рельеф кожи, делая её более гладкой. После процедур наблюдается отличный лифтинг. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова