Консультации / Гинекология

Цитологическое исследование

Прокомментируйте пожалуйста Цервикальный мазок: Тип образца: Мазок из цервикального канала и шейки матки. Общая категоризация: Удовлетворительный для оценки. Присутствуют компоненты эндо- и экзоцервикса. Цитологический вывод: Негативный на интраэпителиальные поражения или малигнизацию – NILM (Negative for intraepithelial lesions and malignancy). В препарате клетки плоского и железистого эпителия без особенностей. Рекомендации: Обычный скрининг. Спасибо.
Здравствуйте. В представленном результате цитологического мазка можно отметить, что мазок для исследования был взят качественно и по результату всё в порядке (то есть патологических изменений в клетках не было выявлено). Обычный скрининг - это значит, что Вы не нуждаетесь в дополнительном обследовании и контрольное цитологическое исследование будет проводиться в сроки рекомендованные Вашим врачом. Доброго Вам здоровья.