Консультации / Неврология

Инсульт

Добрый день.Подскажите пожалуйста , что можно сделать в домашних условиях. Моей бабушке 65 лет. Она живет далеко в деревне и врач приезжала туда из района (сейчас она сама лежит в больнице). Около 1.5 лет назад у бабушки уже был тяжёлый инсульт, вроде оправилась, но левая рука начала болеть.На днях ей снова стало плохо: давление верхнее 160( сбить никак) , отказала левая рука.Как я предполагаю ночью произошел инсульт. Подскажите пожалуйста может попить какие-либо таблетки или массаж проделать, уколы- то, что можно сделать самим, т.к. в город она ехать отказывается.Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.
Если у нее произошел повторный инсульт, надо брать ее и везти в стационар. Давать рекомендации в таком состоянии было бы не корректно, тут нуже визуальный контакт с больным