Консультации / Гинекология

Выделения

Мне 15 лет, меня беспокоят выделения раньше они были белые думала молочница 3 раза покупала флюкостат. Беспокоят они меня уже давно. Чуть больше года назад нас с классом водили к гинекологу на проверку на тот момент они у меня уже были перед тем как пойти к врачу я за несколько дней до этого выпила таблетку флюкостата и они у меня на пару дней прошли врачи сказали всё нормально, но я им не говорила то что у меня были выделения. После они у меня опять начались, второй раз всё повторилось. Сейчас они уже коричневые последний раз флюкостат вообще не помог. Они меня очень беспокоят. Что это может быть? это серьёзное что-то?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу. Если вы уже имели половой дебют, то Вам необходимо пройти обследование на половые инфекции. Если же интимных отношений не было, то Вам надо проверить состояние кишечника, так может иметь место дисбактериоз. Сдайте кал на глисты и копрограмму. Также Вам надо сдать кровь на глюкозу, возможно с сахарной нагрузкой. Все эти состояния могут провоцировать развитие вагинального кандидоза, и приемом Флюкостата Вы ничего не добьетесь. Обратите внимание на питание: ограничьте прием сладкого и мучного и употребляйте больше молочнокислых продуктов.