Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте, хотел бы задать вопрос по поводу выпадение волос. 1) Может ли лямблиоз влиять на выпадение волос ? мне врач сказал что так как они в печени и жрут все витамины из за этого у нас получается нехватка витаминов и соответственно болезнь кожи и т д. вот хотел бы точно удостовериться так ли это ? если они витамины жрут то логично можно подумать что может быть последствием выпадение волос, но не знаю на сколько это верно ! 2) Может ли тоже Пищевые добавки для тренинга в зал , влиять на выпадение волос тоже ??? 3) У меня с дыханием проблема, плохо дышаться через нос, может ли кислородное голодание быть причиной выпадение волос ? этим страдаю я уже 4 года.
Здравствуйте! В предыдущем ответе я постарался направить Вас в необходимом направлении... отвечаю на вопросы. 1. Лямблиоз -инфекция, поэтому не только "недостаток витаминов" будет играть роль в ухудшении состояния волос. 2.Если в биодобавках андрогеноподобные ингредиенты присутствуют, вполне допускаю. 3.Вряд ли. Вы ищите понятные для себя причины ухудшения здоровья волос -это считаю не самым коротким путем для уточнения диагноза, к сожалению, без определения типа выпадения волос ничего конкретного не порекомендую, это можно сделать при помощи трихоскопии, фототрихограммы, другого обследования, а если Диагноз установлен -АГА, то лечение уже Вам рекомендовано. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.