Консультации / Гинекология

Тошнота в первый день месечных и кровь в середине цикла

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,симптомы чего это могут быть?Месячные были 27 февраля,протекали как обычно,в середине цикла,примерно на 16 день было небольшое однократное кровяное выделение,сегодня 31 марта пришли месечные,начало тошнить,вырвало.Присутствует небольшой озноб,слабость,отсутствие аппетита.Половой акт был в этом месяцк один,но с призервативом.Подскажите пожалуйста,что это может быть?К врачу смогу пойти только когда закончатся месечные,хотелось бы успокоить себя или наоборот уже заранее.Спс за ответ!
Добрый день. Советую Вам сдать кровь на б-ХГЧ. Презерватив не всегда гарантированно предохраняет от беременности. Если беременность все же наступила, анализ обязательно это выявит. По результатам обследования врач определится с дальнейшим обследованием и лечением. Само опасное в данной ситуации – это вероятность внематочной беременности. Поэтому, если у Вас возникнет боль в животе, слабость, ухудшение общего состояния, обязательно вызовите бригаду Скорой Помощи или самостоятельно обратитесь в гинекологический стационар.
Консультация врача гинеколога на тему «Тошнота в первый день месечных и кровь в середине цикла » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.